Особенности взятия крови у маленьких детей.

У маленьких детей, особенно у грудничков строение сосудов очень сильно отличается от строения сосудов взрослых. Венозная сеть густая, трудно просматривается на поверхности. Да и, как правило, хорошо развита подкожно-жировая клетчатка, что затрудняет определение вены. Дети капризны, боятся врачей и тем более иголок. Поход в поликлинику оборачивается настоящим стрессом для мамы и малыша. Поэтому решение о заборе крови из вены у ребенка должно быть обоснованным. Конечно, при заборе крови из вены можно определить значительное количество показателей, от биохимических до инфекционных, но чаще всего врач назначает кровь из вены на панель различных аллергенов.

В Центре паллиативной медицины в Тамбове при заборе крови используются только вакуумные пробирки. Пробирки отличаются по цвету крышечки и наполнителю. Мы работаем со сложными пациентами, тяжелобольными, ослабленными. Забор крови должен быть максимально безболезненным, а уровень профессионализма медицинского работника самым высоким. Так и при работе с детьми, «осечек» быть не должно, медсестра выполняет все манипуляции с одного раза, тем самым не травмирует ребенка.

Мы беремся за самые сложные случаи.

Для удобства пациентов и родителей маленьких детей мы можем взять кровь на дому. В привычной для ребенка обстановке. Мама, папа, бабушка и дедушка поддержат морально. Вы избежите похода в поликлинику и контакта с больными детьми.

Сдать анализы ребенку в Тамбове можно ежедневно с 06 утра до 12.00

Позвоните по телефону 8 800 201 64 13 мы расскажем все более подробно.

Вы можете сдать на анализы:

-кровь;

-мочу;

-кал (на яйца глист, энтеробиоз);

-слюну (тест на отцовство) и др.

Подробнее узнать о ценах и видах анализов можно перейдя по ссылке АНАЛИЗЫ или в разделе ЦЕНЫ

О возможных скидках в разделе ПРОГРАММЫ И АКЦИИ