Худеем с умом!

Так мы назвали программу лечения ожирения в нашей клинике. По статистике нарушение обмена веществ и питания остается острой проблемой во всем мире. Мы решили подойти к решению этой многофакторной проблемы со всех сторон, чтобы лечение было комфортным, а результат закрепился навсегда. Для начала необходимо пройти обследование организма, установить степень ожирения и наметить план лечения. Мы работаем с пациентами различной степени тяжести в возрасте от 15 до 60 лет. Программы разрабатываются с учетом функционального состояния организма и наличия сопутствующих (сочетанных патологий). Во всем индивидуальный подход!

1 ступень. ОБСЛЕДОВАНИЕ

Запишитесь на консультацию к врачу-терапевту, он вас направит в лабораторию и на консультацию к эндокринологу. Врач-терапевт оценит работу сердечно-сосудистой, дыхательной системы и системы пищеварения. В обязательное обследование входит: ЭКГ, пульсоксиметрия, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови (основные показатели) холестерин, биллирубин, глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, липидограмма. УЗИ органов (брюшной полости, щитовидной железы), МРТ головного мозга, ЭХО КГ по показаниям.

Эндокринолог установит степень ожирения. Проверит уровень, сахара, гормонов щитовидной железы, мужских и женских половых гормонов, исключит наличие генетических и наследственных заболеваний. Разработает индивидуальную систему питания.

2 ступень. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Да, именно правильное питание, с учетом имеющихся заболеваний, степени ожирения, образа жизни, возраста пациента. К правильному питанию мы переходим после того, как подберем медикаментозную терапию и компенсируем имеющиеся заболевания (при гипертонии, например — гипотензивные, при сахарном диабете — таблетированные формы или инсулин, при недостатке функции щитовидной железы — препараты йода или тироксин, и т.д.) Только с учетом физических возможностей каждого конкретного человека!!!

3 ступень. ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Следующий шаг — визит к врачу психотерапевту. Уже ни для кого не секрет, что нарушение питания, может быть проблемой поведенческих привычек и скрытых, а может и явных признаков психического заболевания. Более того, проблемы с весом, которые человек не может решить на протяжении многих лет, становятся причиной заниженной самооценки и нарушения эмоционально-волевой сферы. Врач — психотерапевт поможет справиться с негативными реакциями, связанными со сменой образа жизни, установит причину поведенческих нарушений, поможет в преодолении снижения настроения в период лечения. Подберет медикаментозный курс. С психотерапевтом можно заниматься, как на индивидуальных сеансах психотерапии, так и в психо-динамической группе (своеобразный интенсив). Также психотерапевт проведет коррекцию мышления и поведения, внушит и мотивирует на здоровый образ жизни. При необходимости пациенту назначается гипноз и внушение проводится под гипнозом.

4 ступень «ДЕТОКС»

Это медикаментозный курс, направленный на очищение организма от шлаков и токсинов и восстановление обмена веществ. Своеобразный курс капельниц с антиоксидантами, кардио- и гепатопротекторами, витаминами и микроэлементами. В результате чего, восстановится метаболизм, улучшится работа печени и сердца, ткани организма насытятся кислородом. Улучшится самочувствие и настроение, появится желание достигать новые цели.

5 ступень РАБОТА С ТЕЛОМ

Массаж, массаж, массаж и физические упражнения, подобранные специально для вас с учетом особенностей вашего организма. В нашей клинике мы используем новейшую терапевтическую методику — миофасциальный массаж, который воздействует на глубокие участки, убирает зажимы, защемления, расслабляет нервные пучки, убирает триггеры. Сложная, но очень эффективная методика, позволяющая проработать глубокие слои жировых отложений, смоделировать фигуру, усилить метаболизм в тканях и тем самым усилить сжигание жира. Но самое главное — в результате такого курса вы избавитесь от боли в спине и суставах !!! Считайте это бесплатным бонусом))

6 ступень ФИЗКУЛЬТУРА

В зависимости от физической формы вам подберут программу тренировок и разработают комплекс гимнастических упражнений, рассчитанный на укрепление различных групп мышц и сжигание жира. Подберут программу кардионагрузок (плавание, велосипед, бег, скандинавская ходьба, ходьба, прогулки в парке). Улучшится осанка, появится тонус мышц, повысится работоспособность и улучшится настроение.

СЛОЖНО? ДА СЛОЖНО! НО ВОЗМОЖНО!

Что вы получаете?

Вы получаете новую жизнь, новое тело,  новое здоровье, новые цели, новые мысли, новые возможности, успех! За это стоит побороться!

«Худеем с умом» — программа, рассчитанная на 3-6-9-12 месяцев. За это время вы потеряете от 10 до 60 килограммов, в зависимости от стадии заболевания.

При соблюдении всех рекомендаций мы гарантируем результат! ВЕС НЕ ВЕРНЕТСЯ НИКОГДА!