Перевозка больных с COVID-19

Особенности перевозки инфекционных больных

В настоящее время проблема перевозки инфекционных больных, особенного пациентов коронавирусной инфекцией остаётся наиболее актуальной. При соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований такая перевозка становится возможной и достаточно безопасной для самого пациента и для членов экипажа. Пациент сопровождается только медицинским работником в составе бригады. Все члены бригады, включая водителя, одеты в защитный костюм, в очках, маске  перчатках.

В обязательном порядке врач уточняет данные эпидемиологического анамнеза, круг лиц, которые общались с больным (с указанием даты, степени и длительности контакта);

- определяет контингенты лиц, подлежащих изоляции, медицинскому наблюдению, экстренной профилактике;

- сообщает незамедлительно согласно утвержденной схеме уточненные сведения о больном, о контактировавших с больным и проведенных первичных мероприятиях по локализации очага.

Бригада, выполняющая перевозку инфекционного больного, должна состоять из врача и двух помощников (фельдшер, санитар), обученных требованиям соблюдения противоэпидемического режима и прошедших дополнительный инструктаж по вопросам дезинфекции.

Больной транспортируется в маске со всеми мерами предосторожности.

Водитель транспортного средства, в котором осуществляется медицинская эвакуация, при наличии изолированной кабины должен быть одет в комбинезон, при отсутствии ее - в защитную одежду.

Водители (фельдшера-водители, санитары-водители) санитарного транспорта работают в защитной одежде в установленном порядке.

Стекло и воздуховоды между кабиной водителя и салоном автомобиля герметично заклеиваются упаковочной липкой лентой типа "скотч".

Транспортировка двух и более инфекционных больных на одной машине не допускается.

Перевозка контактировавших с больными лиц вместе с больным на одной автомашине не допускается.

За членами бригад, проводивших перевозку такого пациента, устанавливается наблюдение на срок, равный инкубационному периоду подозреваемой инфекции.

alt

Перевозка лежачих больных в Тамбове

Перевозка инфекционных больных

alt

Правила транспортировки лежачих больных

Почему выбирают именно нас?

Максимально быстрая подача автомобиля. После оформления заказа  пройдет не больше часа!

Только специализированный транспорт! Автомобили скорой медицинской помощи класса А  и В.

Дезинфекция автомобиля проводится после каждого пациента!

Использование защитной одежды и средств защиты органов дыхания медработников и пациентов!

В состав бригады входит врач, фельдшер (медсестра) и санитар!

Максимальный комфорт!

Система климатконтроля медицинского салона.

Заказать звонок
+
Жду звонка!